2019-12-15 17:16:00少年宫动态
关于公布重庆市第七届青少年创新思维
大赛结果的公示通知
根据《共青团重庆市委重庆市教育委员会重庆市科学技术局关于举办重庆市第七届青少年创新思维大赛的通知》(渝青发〔2019〕44号)精神,自2019年8月在全市各中小学广泛开展了第七届青少年创新思维主题教育实践活动,并于2019年12月20 日-21 日在市少年宫举行了重庆市第七届青少年创新思维大赛。来自全市中小学校共74支参赛队伍740名选手参加了大赛。经大赛组委会专家评委评审,全市共18支创新成果类、29支创新挑战类,同时75名教师获得本次大赛优秀教师奖,现将获奖名单予以通报。
公示时间:2019年12 月18日-2019年12 月 22日。
公示期内,如对公示项目有意见或要反映问题,请以书面形式向重庆市少年宫反映。以单位名义反映的请加盖公章,以个人名义反映的请署真实姓名和联系电话。赛事主办方将对反映的问题进行调查核实,并为反映人保密。
如有信息修改,请联系米红,电话:63856161,邮箱:HDB6161@126.COM,地址:重庆少年宫B201室。
附件:重庆市第七届青少年创新思维大赛获奖名单
附件
重庆市第七届青少年创新思维大赛
获奖名单
一、创新成果展示类
小学组
一等奖:
重庆市南岸区南坪实验小学 康德校区队
沙坪坝区南开景阳小学校 七彩泡泡队
重庆市沙坪坝区育英小学校 七彩少年队
二等奖:
重庆市江北区新村·同创国际小学 失而复得队
重庆市南岸区天台岗小学南湖校区 天台先锋队
重庆市璧山区实验小学校 雅正致和队
重庆市两江新区星光学校 本草手作队
重庆市沙坪坝区新桥小学校 三年级小课题组
三等奖:
重庆市南岸区天台岗小学 超爱看书队
重庆市南川区文凤小学校 文凤小学校队
重庆市沙坪坝区高滩岩小学校 毕兹卡队
重庆市江北区玉带山小学校 包包队
重庆沙坪坝区阳光家园小学 星火队
重庆市潼南区梓潼小学 绿缘队
中学组
一等奖:
重庆八中宏帆初级中学校 大风飞扬队
二等奖:
重庆市兼善中学 XYZ队
三等奖:
重庆市树人中学校 王者队
重庆市南华中学校 阳光队
二、创新挑战类
(一)A科学类
小学组
第一名:
重庆市南岸区天台岗小学校 脑洞大开队
第二名:
重庆江北新村·同创国际小学 一鸣惊人队
第三名:
重庆市潼南区朝阳小学 小机灵救援队
初中组
第一名:
重庆市树人中学校 树人队 A
高中组
第一名:
重庆市北碚区王朴中学校 特色高个子队
第二名:
重庆市第八中学校 朝天门
(二)B技术类
小学组
第一名:
重庆市南岸区天台岗小学校 飞翔熊猫
第二名:
重庆市沙坪坝区高滩岩小学校 神兽队
第三名:
重庆市南岸区青龙路小学校 金鹰队
高中组
第一名:
重庆市树人中学校 后来队
(三)C艺术类
小学组
第一名:
重庆市南岸区南坪实验小学康德校区 追梦的孩子队
第二名:
重庆市綦江区九龙小学 China NO.1队
初中组
第一名:
重庆市南岸珊瑚中学校 追梦者队
(四)D即兴类
小学组
第一名:
重庆江北新村·同创国际小学 不会表演队
第二名:
重庆市合川区南滨路小学 浪花无敌队
第三名:
重庆市綦江区九龙小学 红日队
初中组
第一名:
巴蜀常春藤学校 勒是雾都队
第二名:
巴蜀常春藤学校 鲤鱼与驴
第三名:
重庆市树人中学校 树人D队
高中组
第一名:
重庆市北碚区王朴中学校 快乐 5+1
(五)E结构类
小学组
第一名:
重庆市南岸区南坪四海小学校 精灵战队
第二名:
重庆市两江新区星光学校 星耀Stsrlight
第三名:
重庆江北新村·同创国际小学 同创5.1(E)队
初中组
第一名:
重庆八中宏帆初级中学校江南校区 江南2107
第二名:
重庆育才成功学校 创新挑战队
(六)PO类
小学组
第一名:
重庆江北新村·同创国际小学 全民运动队
第二名:
江北区玉带山小学校 非常5+1
第三名:
重庆市沙坪坝区高滩岩小学校 比兹卡队
初中组
第一名:
重庆八中宏帆初级中学校江南校区 江南SKL
三、优秀指导教师奖
(一)创新成果展示类
小学组
重庆市南岸区南坪实验小学校 康德校区:朱艳 陈莎
重庆市沙坪坝区南开景阳小学校 七彩泡泡队:谢欢 雷玉莲 谭妮
重庆市沙坪坝区育英小学校 七彩少年:刘欣 周雯 周妍
重庆江北新村·同创国际小学 失而复得队:曾俊杰 黄光静 裴彤
重庆天台岗小学南湖校区 天台先锋队:马菁蔓
重庆市璧山区实验小学校 雅正致和队:邓春梅 江乐 喻广中
重庆两江新区星光学校 本草手作队:朱思憶
重庆市沙坪坝区新桥小学校 三年级小课题组:冉霁 廖婷怡 谭玉林
中学组
重庆八中宏帆初级中学校 大风飞扬:方建东
重庆市兼善中学 XYZ队:曹严博 徐亚围
(二)创新挑战类
A科学类
小学组
重庆市南岸区天台岗小学: 唐巧 蒋佳玲 周巧玲
重庆江北新村·同创国际小学:唐溢蔓 何少忠 姜庆
中学组
重庆市树人中学校::方建东 刘超
重庆市北碚区王朴中学校:王伟 江伟 曹春
重庆市第八中学:向宇
B技术类
小学组
重庆市南岸区天台岗小学: 张鹍鹏 李征宇 周玉琴
重庆市沙坪坝区高滩岩小学校: 王慧娜 汪故春 周诗雨
中学组
重庆市树人中学校:向宇
C艺术类
小学组
重庆市南岸区南坪实验小学康德校区: 刘翠 袁婷婷
中学组
重庆市南岸珊瑚中学校 :皮晓娟 卢静秋
D即兴类
小学组
重庆江北新村。同创国际学校 :代亚伦 耿志宇 罗建容
重庆市合川区南滨路小学:高译 喻奇鹏 杨伯华
中学组
巴蜀常春藤学校 勒是雾都:许莎 郑恺翔
巴蜀常春藤学校 鲤鱼与驴:肖杰 吴知恒
重庆市北碚区王朴中学校:王伟 江伟
E结构类
小学组
重庆市南岸区南坪四海小学校:蒋敏 陈思 赵筱
重庆市两江新区星光学校:王虹懿 伍泓颖
中学组
重庆八中宏帆初级中学校江南校区:方建东 刘超
重庆育才成功学校:任联伟 杜峰儿 张莉
米姆类
小学组
重庆江北新村•同创国际学校:黄光静 陈熙 魏渝南
江北区玉带山小学校: 叶若茗 王绪琳 温子莹
中学组
重庆八中宏帆初级中学校江南校区:方建东 刘超
渝公网安备 50010302002557号